Cedes

Programas después de la escuela

Programas ESL

Animate Programas de Verano

después de la escuela en

Briarwood

Dirección

Centro Recreativo de Briarwood
2335 Briarwood Way NE, Brookhaven, GA 30319

Detalles del programa

Días y Horarios: Martes y Jueves 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela atendida: Primaria Woodward (Distrito Escolar del Condado de DeKalb)

Personal del programa

Katlyn Stoneman, profesora extraescolar
Marina Guiot, enlace de padres

después de la escuela en

Iglesia Presbiteriana de Clairmont

Dirección

Iglesia Presbiteriana de Clairmont
1994 Clairmont Road, Decatur, GA 30033

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes y Miércoles 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela atendida: Briar Vista Elementary (Distrito Escolar del Condado de DeKalb)

Personal del programa

Marisol Morales, Maestra Extraescolar

después de la escuela en

Iglesia Metodista Unida de Embry Hills

Dirección

UMC de Embry Hills
3304 Henderson Mill Rd, Chamblee, GA 30341

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes y Miércoles 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela atendida: Henderson Mill Elementary (distrito escolar del condado de DeKalb)

Personal del programa

Rosario DePasquale, profesora extraescolar
Alejandra Santorum, enlace de padres

después de la escuela en

Parque de la madreselva

Dirección

Centro recreativo del parque Honeysuckle
3037 Pleasant Valley Drive, Doraville, GA 30340

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes y Martes 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela atendida: Cary Reynolds Elementary (Distrito Escolar del Condado de DeKalb)

Contacto del Programa

Alma Olmedo, Después de la escuela Coordinador

después de la escuela en

Iglesia de la ciudad metropolitana

Dirección

Iglesia de la ciudad metropolitana
999 Briarcliff Rd NE, Atlanta, GA 30306

Detalles del programa

Días y Horarios: Martes y Jueves 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela a la que sirve: Primaria Morningside (Escuelas Públicas de Atlanta)

Personal del programa

Kelli Balloon, profesora extraescolar

después de la escuela en

Iglesia de melocotonero

Dirección

Iglesia de melocotonero
3434 Roswell Rd, Atlanta, GA 30319

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes - Jueves 15:30 - 17:30
Escuelas atendidas: Primaria Sarah Smith, Primaria WT Jackson, Charter de la Academia Clásica de Atlanta (Escuelas Públicas de Atlanta)

Personal del programa

Alba Nuñez, Maestra Extraescolar

después de la escuela en

Escuela Primaria Russell

Dirección

Escuela Primaria Russell
3920 S. Hurt Road, Smyrna, GA 30082

Detalles del programa

Días y Horarios: Martes y Jueves 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela atendida: Primaria Russell (Escuelas del condado de Cobb)

Personal del programa

Kendra Ramírez, maestra después de la escuela
Nahir Gracia, enlace de padres

después de la escuela en

Iglesia Presbiteriana de Shallowford

Dirección

Iglesia Presbiteriana de Shallowford
2375 Shallowford Rd, Atlanta, GA 30345

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes y Miércoles 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela atendida: Primaria Hawthorne (Distrito Escolar del Condado de DeKalb)

Personal del programa

Linda Huffine, maestra después de la escuela

después de la escuela en

UMC de Sandy Springs

Dirección

UMC de Sandy Springs
86 Mt. Vernon Hwy NW, Sandy Springs, GA 30328

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes - Jueves 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela atendida: Escuela primaria Lake Forest (Escuelas del condado de Fulton)

Personal del programa

Olivia Sánchez, maestra después de la escuela
Ingrid Montenegro, enlace de padres

después de la escuela en

La Catedral de San Felipe

Dirección

Catedral de San Felipe
2744 Peachtree Road NW, Atlanta, GA 30305

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes y Miércoles 3:30 pm - 5:00 pm
Escuela a la que sirve: Primaria Garden Hills (Escuelas Públicas de Atlanta)

Contacto del Programa

Alma Olmedo, Coordinadora de Actividades Extraescolares

después de la escuela en

trinidad anglicana

Dirección

Iglesia Anglicana de la Trinidad
2270 Defoor Hills Road, Atlanta, GA 30318

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes - Jueves 15:30 - 17:15
Escuelas atendidas: Primaria E. Rivers, Primaria Morris Brandon, Academia Bolton (Escuelas Públicas de Atlanta)

Contacto del Programa

Alma Olmedo, Coordinadora de Actividades Extraescolares

Animate Academia de Verano en

Las escuelas de Westminster

Dirección

Las escuelas de Westminster
1424 West Paces Ferry Road NW, Atlanta, GA 30327

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes y miércoles 8:30 am - 2:30 pm (junio)

Contacto del Programa

Mario Corea, Director de Programas

Animate Academia de Verano en

Iglesia de melocotonero

Dirección

Iglesia de melocotonero
3434 Roswell Rd, Atlanta, GA 30305

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes - Jueves 8:30 am - 3:30 pm (julio)

Contacto del Programa

Mario Corea, Director de Programas

Animate Academia de Verano en

Academia de ritmo

Dirección

Academia de ritmo
966 West Paces Ferry Road NW, Atlanta, GA 30327

Detalles del programa

Días y Horarios: Lunes - Jueves 9:00 am - 3:00 pm (junio)

Contacto del Programa

Mario Corea, Director de Programas